Sehen Sie hier die Laufwege und die Betreiber der verschiedenen Linien.
Ebenso sind die früher gültigen Liniennummern angegeben.
Nr. |
Laufweg |
Betreiber |
Ehemalige Linien |
Zug 685 |
Saarbrücken – Saarlouis – Beckingen – Merzig – Mettlach – Trier |
DB Regio |
|
Zug 692 |
Trier – Nennig – Perl – Apach – Thionville |
DB Regio |
|
R1 |
Merzig – Losheim – Weiskirchen – Wadern |
SaarMobil |
|
R2 |
Wadern – Primstal – Oberthal – St. Wendel |
SaarMobil |
|
R3 |
Wadern – Nunkirchen – Schmelz - Lebach |
KVS |
|
155 |
Saarlouis – Merzig – Luxemburg |
RGTR |
|
156 |
Merzig - Luxemburg |
RGTR |
|
157 |
Saarburg – Wormeldange - Luxemburg |
RGTR |
|
158 |
Merzig – Orscholz – Nennig - Luxemburg |
RGTR |
|
159 |
Losheim – Mettlach – Orscholz – Nennig - Luxemburg |
RGTR |
|
201 |
Wadern – Wadrill – Hermeskeil |
ARGE NMW |
216 |
202 |
Wadern – Buweiler – Sitzerath (- Wadrill) |
ARGE NMW |
216 |
203 |
Reidelbach – Wadern – Lockweiler |
ARGE NMW |
227 |
RMV 203 |
Orscholz – Weiten – Saarburg – Konz - Trier |
RMV |
|
204 |
Losheim – Weiskirchen - Wadern |
ARGE NMW |
204 |
205 |
Perl – Nennig - Saarburg |
Saargau |
|
206 |
Wadern – Bardenbach - Nunkirchen |
ARGE NMW |
216 |
207 |
Schulverkehr Kernstadt Wadern |
ARGE NMW |
216, 221 |
208 |
Grundschulverkehr Steinberg/Wadrill |
ARGE NMW |
216, 227 |
209 |
Grundschulverkehr Lockweiler |
ARGE NMW |
216,227,228 |
211 |
Wadern - Weiskirchen |
ARGE NMW |
219 |
214 |
Weiskirchen / Losheim – Scheiden – Britten - Merzig |
ARGE NMW |
204 |
215 |
Merzig – Mechern - Bieringen |
Kirsch |
215 |
216 |
Nunkirchen - Weiskirchen |
Kirsch |
225 |
218 |
Schulverkehr Weiskirchen |
ARGE NMW |
218 |
222 |
Marktbus Losheim |
ARGE NMW |
222 |
223 |
Weiskirchen – Losheim - Merzig |
ARGE NMW |
204 |
224 |
Losheim – Britten - Merzig |
Kirsch |
224 |
225 |
Losheim – Nunkirchen - Wadern |
Kirsch |
225 |
226 |
Losheim – Waldhölzbach - Losheim |
Kirsch |
226 |
230 |
Merzig – Beckingen – Oppen - Losheim |
ARGE NMW |
201 |
231 |
Oppen – Beckingen – Dillingen - Saarlouis |
ARGE NMW |
201 |
232 |
Merzig – Beckingen - Düppenweiler |
ARGE NMW |
201 |
233 |
Merzig – Bietzen – Beckingen - Dillingen |
ARGE NMW |
201, 202 |
234 |
Losheim – Oppen – Düppenweiler – Dillingen Ford/Hütte/Industriepark |
ARGE NMW |
Neu |
235 |
Merzig – Merchingen - Oppen |
ARGE NMW |
201 |
236 |
Merzig – Hargarten – Oppen/Beckingen |
ARGE NMW |
201 |
238 |
Grundschulverkehr Düppenweiler |
ARGE NMW |
201 |
239 |
Grundschulverkehr Reimsbach |
ARGE NMW |
201 |
241 |
Merzig - Reisberg |
ARGE NMW |
203 |
242 |
Merzig - Gipsberg |
ARGE NMW |
203 |
243 |
Merzig– Besseringen - Merzig |
ARGE NMW |
207, 208, 210 |
244 |
Merzig – Schwemlingen – Hilbringen - Merzig |
ARGE NMW |
207, 208, 210 |
246 |
Merzig – Mechern - Beckingen |
ARGE NMW |
202 |
247 |
Schülerverkehr Kernstadt Merzig |
ARGE NMW |
201, 202, 203 |
248 |
Grundschulverkehr Schwemlingen |
ARGE NMW |
210 |
250 |
Merzig – Besseringen – Mettlach - Orscholz |
ARGE NMW |
207, 210 |
252 |
Merzig – Besseringen – Nohn - Orscholz |
ARGE NMW |
207, 210 |
258 |
Grundschulverkehr Mettlach |
ARGE NMW |
207 |
260 |
Merzig – Schwemlingen – Tünsdorf – Perl - Nennig |
ARGE NMW |
210 |
261 |
Merzig – Schwemlingen – Tünsdorf – Orscholz - Perl |
ARGE NMW |
207, 210 |
262 |
Merzig – Schwemlingen – Nohn – Orscholz - Oberleuken |
ARGE NMW |
207, 210 |
263 |
Schülerverkehr Perl |
ARGE NMW |
210 |
265 |
Mettlach – Orscholz – Borg - Perl |
ARGE NMW |
207, 210 |
315 |
Nennig – Perl - Luxemburg |
RGTR |
|
411 |
Saarlouis – Dillingen – Beckingen - Eimersdorf |
KVS |
|
424 |
Dillingen - Düppenweiler |
KVS |
|
470 |
Wadern – Nunkirchen – Lebach / Limbach |
KVS |
|
617 |
Wadern – Krettnich - Nonnweiler |
SaarMobil |
|
641 |
Wadern - Nonnweiler |
SaarMobil |
|